Тренинг по KyotoCooling

24 Мая 2016
23-24 марта в дата-центре СДН прошел двухдневный углубленный тренинг по эксплуатации систем кондиционирования KyotoCooling, который проводил Корнелис Принс, ведущий разработчик программного обеспечения компании KyotoCooling BV (Нидерланды).

Наша команда специалистов имеет богатый опыт наладки и эксплуатации, который был структурирован и дополнен в ходе занятий. Помимо теоретических нюансов программного управления, на семинаре были разобраны практические моменты, связанные с европейским опытом работы систем охлаждения в других дата-центрах, оборудованных KyotoCooling.

«Наша команда должна выйти на принципиально новый уровень в плане способности осуществлять в ходе эксплуатации диагностику, оптимизировать режимы работы, осуществлять тонкую настройку и давать упреждающий анализ надежности» - комментирует начальник отдела управления проектами СДН Михаил Золотарев.

Сейчас в дата-центре СДН введены в эксплуатацию 9 установок KyotoCooling суммарной номинальной мощностью более 5 МВт. Отличительной особенностью этих установок является использование роторного теплообменника для отвода тепла из дата-центра с минимальными затратами энергии и без попадания уличного воздуха внутрь. Впервые это решение появилось на рынке в 2006 году, в настоящее время системы KyotoCooling установлены в 75 дата-центрах по всему миру.
Получить консультацию специалиста
Персональный ассистент
Cloud.Xelent